Ранняя профориентация дошкольников с оборудованием от «Умнички™»

 12.04.2019  УМЦ

10-11 апреля на базе учебно-методического центра «Территория развития» прошел цикл мастер-классов для студентов направления «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование» Тюменского Государственного Университета по ранней профориентации детей дошкольного возраста в ДОО на примере развивающего оборудования ТПК «Умничка».

Проект-менеджер компании Надежда Галенко познакомила присутствующих с новейшими разработками в сфере оборудования для ранней профориентации детей на примере двух домиков для профориентации: «Космодом» и «Мегазавод».

Подробнее о своих впечатлениях нам рассказала доцент Института психологии и педагогики, ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» Татьяна Семеновских:

«Здорово осознавать, что компания «Умничка» предоставляют студентам уникальную возможность не только познакомиться с современными контекстами и трендами в области создания оборудования для дошкольных образовательных организаций, но и воплотить в жизнь собственные идеи, почувствовать себя в роли разработчиков стимульных материалов для детей! Мастер-классы получились интересными и практико-ориентированными, нацеленными на получение студентами опыта в разработке занятий для детей с использованием инновационного оборудования, созданного специально для мастер-класса.

Огромное спасибо, Надежде Галенко за профессионализм и искреннюю увлеченность и погруженность в то, что часто остается за кадром, но без чего мир детства был бы менее ярок и интересен!»

Студенты не только продумали конспекты профориентационных занятий для дошкольников, но и предложили свои идеи по улучшению конструкции и функционала нового оборудования. Для нас очень важна обратная связь по продуктам именно от  педагогов и детских психологов. Это позволяет сделать оборудование более функциональным и полезным для воспитателей.

Благодарим всех участников за продуктивные и позитивные встречи и ждем к нам снова!

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином