Большой конструктор для всех групп ДОУ

 08.10.2019  новости, новинки

NEW! Большой конструктор для всей группы. Игры на фантазию и «инженерное» мышление

В нашем интернет-магазине появился большой конструктор с мягкими и легкими деталями. И не один, а целых 12 наборов для девочек и мальчиков:

  • «Башня», «Королевская башня», «Сторожевая башня»,
  • «Крепость», «Защитная стена», «Оружие»,
  • «Мельница», «Сказочная мельница»,
  • «Домик», «Ферма», «Пастбище»
  • и набор «Аксессуары».

Чтобы узнать цены на все комплекты, смотрите прайс.

Такой ассортимент позволяет подобрать для группы конструктор нужной тематики и комплектации (от нескольких до 100 и более деталей).

В детском саду точно пригодится: 

  • для свободных игр и занятий по конструированию, 
  • для сюжетно-ролевых игр и театрального кружка, 
  • для утренников и дней открытых дверей.

Зачем конструктор в группе детского сада

В отличие от пирамидок и обычных кубиков, это игровой набор не столько для сборки, сколько для моделирования. Тут есть комплект основных блоков и могут быть соединительные элементы. Чем больше деталей, тем вариативнее игра.

Мягкий конструктор Wawata Крепость

Наиболее важный развивающий момент состоит в том, что конструктор большой комплектации позволяет ребенку импровизировать — действовать не по шаблону. И при этом сразу получать ответ, работает ли выбранный способ действия (держится ли деталь, стоит ли стена, получается ли желаемая конструкция). 

Эта новинка подходит для конструирования разными способами. Вы можете собирать с ребятами башни и домики по заданным схемам. А чтобы привить детям креативность и творческое мышление, воплощайте в жизнь шедевры архитектуры, опираясь исключительно на детскую фантазию.

В любом случае игры с конструктором развивают у дошкольников полезные умения и способности:

  • воображение и память,
  • координацию и пространственное мышление,
  • мелкую и крупную моторику,
  • чувство созидания и навыки творческой деятельности,
  • терпение и целеустремленность,
  • навыки продуктивной коллективной работы.

Кроме того, педагоги ДОУ используют такие конструкторы, чтобы научить детей считать, различать цвета и основные геометрические формы, развить визуальное восприятие величин.

Кстати, если Вы методист или собираетесь им стать, этот новый конкурс для Вас.

Почему мы рекомендуем именно эти конструкторы для детского сада

Конструктор больших размеров — это круто! Ведь во время игры дети наслаждаются реалистичностью строительства. А после, среди разноцветных огромных декораций, построенных своими руками, малыши всей группой разыгрывают сюжеты из сказок, мультфильмов и выдуманных историй.

Ребёнок в процессе сборки конструктора Wawata

Мягкие и гибкие детали. Преимущество в том, что королевство, пастбище или домик в мягких конструкторах получается всегда. Детали «не упрямятся»: держат форму, но их легко можно согнуть, чтобы хорошо закрепить и получить желаемую геометрию постройки.

Конструкторы Wawata под открытым небом

Легкий. Для большого конструктора — это важное преимущество. Ребенок может удерживать сразу две детали. И не только удерживать, но какое-то время и манипулировать ими, чтобы понять принцип соединения.

Для воспитателя это тоже плюс. Ведь весь комплект нужно будет переносить из группы в группу или актовый зал, выносить на площадку и относить обратно. Суперлегкий конструктор из полимера запросто осилит ребенок.

Сборка «без гвоздей». Детали так просто соединять между собой, что конструировать нравится даже детишкам младших групп.

Элемент конструктора Wawata

Всепогодное игровое оборудование. Да, этот конструктор без проблем «ночует» на площадке ДОУ и в дождь, и в снег (не говоря уж об июльском зное). Только представьте, как оживляется обычная игра в снежки, когда сражение в белоснежной долине ведут два столь ярких королевства.

Конструктору Wawata не страшны снег и дождь

Безопасный. Мягкие и легкие детали, экологичный полимер, позитивная цветовая гамма — все это делает конструктор абсолютно безопасным для физического и психоэмоционального здоровья дошкольников. Но есть его все-таки не нужно. :)

Заказывайте конструктор для развивающих игр и веселья в Вашем детском саду

Подобрать подходящий комплект можно по этой ссылке: прайс на мягкие строительные конструкторы. Конечно, не факт, что Ваши малыши соберут замок или ферму с первого раза. Зато, какую радость и мотивацию к дальнейшим свершениям принесут первые успехи. И насколько проще будущим школьникам будут даваться математика, черчение и геометрия. Ведь инженерами не рождаются. ;)

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином