Украшаем участок осенью в детском саду

 11.10.2017  полезные статьи, делаем своими руками

В осеннюю слякоть особенно хочется, чтобы участок в детском саду был красивым и  уютным. Хотим поделиться некоторыми тематическими идеями по украшению участка детского сада своими руками.

Гирлянды

Яркими гирляндами украшают веранду или деревья. Сделать их можно из разнообразных материалов. 

Используйте дары природы. В ход можно пустить плоды рябины, черноплодки, сосновые шишки, разноцветные листья. Все это нанизывается на крепкую нитку нужной длины. Обязательно расскажите детям, что такие украшения в морозную зиму могут стать едой и спасением для птиц.

oformlenie_gruppy_k_oseni_v_detskom_sadu_2.jpg

Если Вы хотите, чтобы гирлянды сохранились надолго и не портились под дождем, используйте пластик. В качестве составляющих возьмите шары для сухого бассейна либо капсулы из-под «сладких яиц». Можно вырезать цветы из пластиковых бутылок, но такие украшения нужно будет подвесить как можно выше – об острые края легко порезаться.

Музыка ветра

Для создания необычной красивой подвески потребуются разноцветные нити, камешки, перышки, шишки, стеклянные бусинки, даже маленькие колокольчики. Впрочем, материалы зависят уже от вашей фантазии- некоторые используют даже кусочки бересты.

Главное – соблюсти общий принцип изготовления «музыки ветра»:

  • Свяжите две палочки или ветки крепкой ниткой крест-накрест.
  • Нанизайте на нитку составляющие. Листья и перышки подбирайте так, чтобы они увеличивались по размеру в одну сторону. Снизу нитки привяжите тяжелый камешек. Всего нужно сделать 8 маленьких гирляндочек.
  • Последний шаг – привязываем все это к крестовине и получаем замечательную «Музыку ветра», которую можно подвесить на веранде.

Осенние букеты

Букеты из веток, листьев, желудей, гроздьев рябины стоят достаточно долго, если их правильно подготовить.

14.jpg

Соберите ветки в красивые букеты , связав ниткой. Так же можно прикрепить к ним гроздья рябины и связки желудей. Все это необходимо закрепить в устойчивой опоре – например, воткнуть букет в пенопласт, украсив его мхом и камнями для устойчивости. Листья, прикрепите так же нитками или клеевым пистолетам к веткам.

Небольшие хитрости

Листья для украшения веранды необходимо высушить утюгом. Тогда они не будут скручиваться по мере высыхания и сохранят приятный вид.

Для вязания букетов или прикрепления гирлянд можно использовать аптекарскую резинку – она не гниет от влажности.

Для изготовления гирлянд лучше использовать капроновую нить. Обычные нитки легко рвутся, а леска и проволока режет ягоды.

Чтобы гирлянды из капсул от шоколадных яиц получились не однообразными, покрасьте их обычным лаком для ногтей в разные цвета.

  

 

 

Сопутствующие товары:

Хит продаж
Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Стандарт›› Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Стандарт››

444 600 руб

Хит продаж
Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Лайт›› Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Лайт››

330 200 руб

Хит продаж
Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Про›› Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Про››

555 100 руб

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином