ИА "Тюменская линия": Тюменская компания номинирована на Оскар среди игрушек

 15.11.2020

Продукция тюменской компании "Умничка" номинирована на ежегодную национальную премию "Золотой медвежонок", это своеобразный Оскар среди производителей товаров для детей. Торгово-производственное предприятие "Умничка" представило на конкурс два проекта: "Городская среда" и "Детская космическая площадка".

"Городская среда" – уникальная разработка тюменцев для детских садов. Это тематические панели, которые становятся частью интерьера дошкольных учреждений и создают развивающую среду. С их помощью педагоги знакомят малышей с окружающим миром, правилами безопасного поведения.
"К разработке "Городской среды" мы подошли более, чем ответственно. Это был не один мозговой штурм, - подчеркнул руководитель ТПК "Умничка" Федор Будылдин. - Стояла задача соединить декоративную и развивающую составляющие. Изобретали всей командой в течение полугода. Вносили изменения, переделывали, пока не пришли к нужному результату. В итоге мы получили уникальный и качественный продукт. Ничего подобного до нас никто не производил".
Так появились "Скейт-парк на центральной площади", который органично вписывается в пространство рядом со спортзалом, "Поликлинику" можно расположить недалеко от медицинского кабинета. "Столицу", "Городскую остановку", "Магазин", "МЧС", "Полицию" и "Почту" - в коридорах, фойе или группах детских садов - в коридорах, фойе или группах детских садов.

Эти проекты радуют малышей в нескольких тюменских садах. В том числе, "Городская среда" была установлена в саду "Фантазеры". Сад открыт в рамках национального проекта "Демография".

"Малышам нравится проводить время возле этих комплексов, они готовы играть с ними, не останавливаясь", - отметила заместитель заведующего детским садом "Фантазеры" Мария Крыга.
Второй проект тюменской компании, номинированный на "Золотого медвежонка", детская космическая площадка. Это одно из воплощений уличных игровых и развивающих комплексов, созданных "Умничкой". Среди них есть, например, знакомая тюменцам детская метеостанция, которую предприятие подарило городу для экопарка.
Отметим, что в разработках компании участвуют, кроме традиционных производственников и дизайнеров, психологи, педагоги, сами дети и даже музыканты. На музыкальной площадке, созданной тюменским предприятием, настраивали инструменты и проверяли звучание профессионалы.
Добавим, что всего игровым оборудованием "Умнички" оснащены более 3 тыс. детских садов в 216 городов России. А своего первого "Золотого медвежонка" компания получила в 2018 году.
Торжественная церемония награждения победителей премии 2020 состоится в Совфеде 21 февраля 2021 года.

Источник:

ИА "Тюменская линия"

Автор: Евгения Тенегина

https://t-l.ru/291700.html

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином