Делаем фотодерево в детском саду

 17.10.2017  полезные статьи, делаем своими руками

Каждому родителю хочется, чтобы его ребенка в детском саду любили и выделяли.
Предложите вашей группе оформить красивое дерево с цветами и фотографиями воспитанников.

Вот несколько простых способов сделать цветок-фоторамку для ребенка.

Способ 1.

Возьмите лист цветной бумаги любимого цвета: понадобится девять штук.
Сначала делаем первый слой. Разрезаем три листа пополам, складываем стопкой, рисуем большой лепесток. Вырезаем и делаем надрез на месте основания. С помощью ножниц загибаем край каждого листка.

167.jpg

Вырезаем желтый круг, чуть больше нужной нам фотографии (для устойчивой основы можно использовать картон). Приклеиваем лепестки на него по окружности так, чтобы остался просвет.
Затем вырезаем средние и маленькие лепестки, так же прикрепляем на основание. Ваш цветок-рамка готов, осталось закрепить только фото!

Способ 2.

Из цветной бумаги одного цвета формируем 9 кругов разного диаметра. На каждом делаем 16 равномерных надрезов по кругу, оставив середину. Придаем каждому лепестку форму. Затем собираем объемный цветок на клей.

189.jpg

Способ 3.

Сложите лист цветной бумаги (лучше, если она будет таковой с обеих сторон) гармошкой. Затем согните его пополам и место перегиба закрепите степлером.

Придайте лепесткам будущего цветка красивую форму. Расправьте то, что получилось, скрепите крайние лепестки двусторонним скотчем. Получится ромашка, в середину которой можно наклеить фото ребенка.

 

Способ 4.

Используйте бумагу с липким краем. Вырезаем из картона круглую основу. На блоке бумаги с липким краем рисуем лепесток (можно сделать несколько размеров) и прикрепляем их по кругу. Получается очень простой в изготовлении цветочек — фоторамка.

Способ 5.

Нарежьте из цветной бумаги по 25 квадратов трех размеров. Возьмите ручке и с помощью нее сформируйте объемный лист, как бы накрутив на нее квадрат. Клеем закрепите результат.

Затем, чуть приплюснув, приклеивайте его на круглую основу цветка. Получится объемная и симпатичная рамка.

 

 

 

Сопутствующие товары:

Хит продаж
Настенный модуль «Раскраска» 50х50 см Настенный модуль «Раскраска» 50х50 см

14 260 руб

Настенный модуль «Раскраска» 75х150 см Настенный модуль «Раскраска» 75х150 см

38 260 руб

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином