Студенты ИПИП готовятся к конкурсу на «Лучший конструкторский проект развивающего оборудования»

 27.04.2018  УМЦ

Компания «Умничка» и учебно-методический центр «Территория развития», занимающиеся производством оборудования и игрушек для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также методической поддержкой педагогов ДОУ, стали площадкой для проведения семинаров-практикумов со студентами направления «Педагогическое образование» Тюменского Государственного Университета.

Под руководством Татьяны Семеновских и Людмилы Фединой в центре прошел цикл занятий со студентами, где будущие педагоги дошкольного и начального образования ознакомились с сенсорным и тактильно-развивающим оборудованием, изучили его характеристики и виды, а также вспомнили, кому принадлежит пальма первенства в создании бизиборда в 1907 году – итальянскому врачу, педагогу и ученому Марии Монтессори.

В перспективе дальнейшего сотрудничества готовятся конкурсы и гранты на «Лучший конструкторский проект развивающего оборудования», «Методические разработки для педагогов ДОУ с использованием бизибордов».

Полный текст статьи о нашем сотрудничестве можно прочитать здесь.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином