Выбираем настенные игровые панели для детского сада

 02.04.2024

Настенный развивающий модуль - это многофункциональная настенная игра, которую можно использовать как для оформления отдельной зоны в саду или развивающем центре, так и для зонирования пространства. Благодаря компактному размеру панели не требуют много места и их можно закрепить на стене или двери. При этом они просты в монтаже и уходе.

Но это не единственные преимущества игровых панелей, они обладают еще рядом особенностей, которые объясняют высокую востребованность этого оборудования:

  • Интерактивность. Игровое оборудование, как правило, оснащено большим количеством подвижных элементов, предназначенных для развития мелкой моторики, логического мышления, воображения.

  • Соответствие разным возрастным группам. Игровые панели могут быть подобраны для детей разных возрастов от годовалых малышей до дошкольников 6-7 лет.

  • Обучение в игровой форме. Увлеченные игрой, дети даже не замечают, как учатся новому и оттачивают полезные навыки.

  • Безопасность. Все игровые панели выполняются в соответствии со стандартами качества из прочных, надежных материалов.

  • Универсальность применения. Настенное оборудование может использоваться как для игр, так и для обучения в зависимости от тематики и элементов панели.

Для детей какого возраста подходят настенные игровые панели?

Настенные игровые панели подходят для детей от 1 года и до 6-7 лет. Разумеется, это зависит от конкретного дизайна и функциональности панели.

Для самых маленьких настенные игровые панели оснащаются тактильными и магнитными элементами, деталями ярких цветов и форм, простыми механическими предметами, которые помогают развивать моторику и координацию движений.

Для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) настенная игра содержит более сложные элементы: головоломки, цифры, буквы, лабиринты, пазлы и прочее.

Оборудование, соответствующее возрастным особенностям и интересам детей, позволят получать им максимальную пользу и удовольствие от игры.

Как настенные игры развивают логику ребенка?

Как и любые головоломки, настенные панели способствуют познавательному и когнитивному развитию ребенка, действуя через несколько ключевых механизмов:

Понимание задания. Настенные игры обычно предлагают задачи, решение которых требует логического мышления. В результате дети учатся анализировать каждую ситуацию, используя свои аналитические способности. Например, когда на панели присутствуют изображения животных или предметов, которые нужно расположить в определенной последовательности, ребенок сначала должен понять, что именно от него требуется.

Развитие пространственного мышления. Настенные панели способствует развитию пространственного мышления и логической ориентации, например, лабиринты или интерактивные карты. Чтобы достичь цели, ребенок должен найти правильную дорогу, учась на собственных ошибках и понимая причинно-следственную связь своих действий.

Обучение логическим принципам. Развивающие игры для детей также могут познакомить с такими понятиями, как последовательность, сопоставление, классификация. Для этого малышам придется располагать объекты по определенным критериям: цвету, форме, размеру, и чем больше таких заданий дети выполнят, тем проще им будет справляться с логическими задачами в будущем.

При этом тематика настенных панелей может быть любой: абстрактные фигуры, дом, быт, инструменты, животные, профессии. Таким образом, выполняя увлекательные задания, малыши заодно будут расширять кругозор и пассивный словарный запас.

Как выбрать настенные игры для детского сада?

При выборе настенных игр для детского сада следует обращать внимание на несколько важных аспектов:

  • Возрастное соответствие. Игры должны подходить для детей разных возрастов, чтобы малыши не только нашли для себя интересное занятие, но и справились с заданием.

  • Безопасность. Конструкции не должны иметь острых углов и мелких деталей, которые ребенок может проглотить. Сами материалы должны быть качественными, краски безвредными, а все элементы надежно закреплены.

  • Образовательная ценность. Выбирайте игры, которые не только веселят, но и способствуют развитию различных навыков: логического мышления, моторики, зрительного восприятия, чтения и т.д.

  • Многоразовое использование. Лучшее оборудование то, можно использовать многократно, при этом даже при активной эксплуатации оно сохранит целостность, эстетичность и привлекательность для детей.

  • Простота монтажа и ухода. Это важно для удобства использования и долговечности оборудования.

Логические игры для детского сада в «Умничке»

Компания «Умничка» более 10 лет занимается производством оборудования для ДОУ, и не только строго соблюдает все стандарты качества и безопасности, но и постоянно обновляет ассортимент. В каталоге интернет-магазина представлено множество вариантов настенных панелей, игровых комплексов и площадок для детских садов, развивающих центров, парков, придомовых территорий. Интересный пример - набор настенных игр «Логика», который представляет собой несколько досок с шахматами, домино и «Крестиками-ноликами». Комплект можно установить в класс, группу, кабинет педагога - под рукой всегда будет отличное решение для проведения свободного времени.

Заказывая настенные развивающие модули для детей в интернет-магазине «Умничка», вы получаете качественную, сертифицированную продукцию, которая подарит детям массу позитивных эмоций и поможет развивать важные навыки в игровой форме.

Кроме того, «Умничка» предоставляет:

  • высокий уровень сервиса;

  • выгодные цены на доставку по РФ;

  • бесплатные консультации по всему оборудованию;

  • гарантию 1 год.

Оставляйте заявку на сайте или по телефону, и менеджеры «Умнички» помогут подобрать идеальное оборудование для любых целей.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином