Конспект НОД «Учимся считать до 10… в Космосе!»

 28.05.2019  полезные статьи

Детвора обожает приключения и не выносит скуки. Проверим? Научите ребят счету до 10 не на занятии, а прямо во время межпланетной операции по спасению Белки и Стрелки. Смелее, за новым конспектом и к звездам!

«Раз, два, три, четыре, пять — летим в Космос погулять!» — так называется конспект НОД для читателей нашего блога.  Кому это нужно на самом деле? Мы уверены, наш труд оценят воспитатели старших групп детских садов. Потому что это полноценный конспект на космическую тематику с математическим уклоном.

Каждый педагог сам решает, какое оборудование будет использовать в качестве космической станции. Чтобы путешествие произвело на дошколят максимально яркое впечатление (и полученные знания запомнились до самой школы) мы использовали сюжетно-ролевую игру «Космодом».

Вообще, в нашем интернет-магазине много развивающего оборудования на космическую тематику:

(Для ДОО математического профиля есть игры на развитие логического мышления.)

Вернемся к конспекту. Тут прописаны цель, задачи, подготовка и ход непосредственной образовательной деятельности с детьми 5-6 лет. Программа насыщена играми на счет, логику, ловкость, заданиями на внимательность. Да что мы все разговоры разговариваем. :) Скачивайте — и все увидите сами!

Скачать конспект космическо-математической НОД в pdf-формате >>>

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином