Космическая площадка для детских садов. Первая в России!

 17.06.2019  новинки

https://static.insales-cdn.com/files/1/7258/9550938/original/Космическая_площадка_от_Умнички_88001006760__1_.jpg

В мире уличного развивающего оборудования для ДОО зажглась новая звезда! В июне вышел в свет новый и уникальный игровой комплекс для детских садов. Его изюминка (а их две) — космический стиль и развивающий потенциал для дошкольников.

Луноход «Астронавт» , ракета «Старт» , стенд «Звездный путь»! Эти и другие элементы  космической площадки имеют эстетически привлекательный дизайн и необычный функционал. 12 развивающих, дидактических и декоративных модулей — нечто принципиально новое, отличающееся от привычных качелей и песочниц. Вот что влечет ребят и заставляет их «включать исследователя» на полную катушку.

Космоплощадка создана для яркого досуга и комплексного развития детей, а также в помощь методистам и воспитателям. Поэтому комплекс интересен всем детским учреждениям, которые:

  • подбирают инновационное и безопасное оформление для участка ДОО;
  • создают инновационную и содержательную ППРС для развития детей на свежем воздухе;
  • ищут способы мотивации педагогов к разработке новых программ общего и инклюзивного образования по ФГОС ДО.

 

 

5 космических игр и упражнений для развития детей

Игровая космоплощадка — оборудование универсальное. Каждый воспитатель сам может придумывать игры и упражнения для детей 3-8 лет, следуя темам календарного плана. Разноплановость и многофункциональность модулей поможет занять воспитанников разными видами деятельности, что предусмотрены федеральным стандартом дошкольного образования.

Сюжетно-ролевая игра на социально-коммуникативное развитие «Полет на Луну»

Выберите капитана, его помощника и двух членов экипажа. Остальные дети — пассажиры. Капитан и помощник занимают место в кабине лунохода «Астронавт». Экипаж на ступеньках слева и справа, а пассажиры — двумя группами возле лесенок.

Во время перелета с Земли на Луну капитан дает команды помощнику: «Подготовится к старту!», «Пристегнуть ремни!», «Старт!», «Зона невесомости!», «Приготовиться к посадке!», «Открыть люки!», «Покинуть корабль!». Смысл игры в том, чтобы помощник передавал команды экипажу, а каждый член экипажа — своей группе пассажиров. И все вместе изображали выполнение этих команд.

Во время перелета пассажиры могут обращаться к члену экипажа (залететь на другую планету, вернуться на Землю, выйти в открытый космос, чтобы посмотреть на звезды). Члены экипажа передают просьбу помощнику капитана, а помощник — капитану. И уже капитан принимает решение.

Игра на познавательное развитие «Космические формы»

Изучите с малышами картинки на модуле «Ловец космических форм». Познакомьте с основными геометрическими формами. Пусть дети по очереди, глядя в смотровое окошко ловца, разыскивают треугольное, круглое и созвездия других форм на дидактическом стенде «Звездный путь».

Упражнение на речевое развитие «Солнечная система»

Предложите детям внимательно рассмотреть изображения планет на ростомере. Назовите их и повторите эти названия вместе с детьми. Пусть ребята по очереди выбирают и описывают словами планету, которая понравилась. В старшей группе предложите участникам игры сравнить две планеты по форме, цвету, размеру, названию, другим особенностям.

Упражнение на художественно-эстетическое развитие «Песня космонавта»

Космолет и ракета — модули, которые позволяют ребятишкам вжиться в роль астронавтов. Используйте атмосферу межпланетных странствий, чтобы разучивать с малышами песни о космосе: «Трава у дома», «Гимн космонавтов», «Надежда», «Притяженье Земли», «И на Марсе будут яблони цвести».

Игра на физическое развитие и координацию «Созвездие»

Расставьте группу детей так, как «стоят» звезды в созвездии (выберите любое на дидактическом стенде «Звездный путь»). Показывайте разные физические упражнения (приседания, махи руками и ногами, шаги и прыжки в сторону, развороты корпуса и повороты вокруг себя). Дети должны повторять за вами, сохраняя свое положение в «созвездии».

Это только начало

Сейчас коллектив «Умнички™» совместно с педагогами и психологами из УМЦ «Территория развития» работает над методической базой к космоплощадке. Цель — дать нашим клиентам удобные и актуальные пособия. Такие, которые позволят воспитателям ежедневно, в полной мере и без дополнительной подготовки использовать оборудование площадки для всестороннего развития детей по ФГОС ДО.

Покупайте космоплощадку для Вашего детского сада и будьте первыми среди ДОО России!

 

Сопутствующие товары:

Космическая площадка «Умничка™» Космическая площадка «Умничка™»

889 200 руб

Хит продаж
Набор бизибордов "Космическое приключение" Набор бизибордов "Космическое приключение"

118 800 руб

Бизиборд «Космонавт» Бизиборд «Космонавт»

29 700 руб

Бизиборд «Ракета» Бизиборд «Ракета»

29 700 руб

Бизиборд «Спутник»

29 700 руб

Бизиборд «Солнечная система» Бизиборд «Солнечная система»

29 700 руб

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином