Дошкольники смогут "посетить" деревню прямо в детском саду

 28.09.2021

«Деревенька» – это 21 метр декоративно-развивающих панелей для детей от 3 до 7 лет. Они рассказывают о жизни в деревне и основных видах деятельности сельских жителей. Оборудование не имеет аналогов в России и в мире. Собственная разработка компании защищена авторским правом.


Развивающий комплекс включает в себя 5 тематических панелей - «Пасека», «Рыбалка», «Молочная ферма», «В гостях у бабушки», «Сад-огород». Ребёнок сможет узнать об особенностях жизни в деревне, о том, как производятся продукты животного и растительного происхождения. Узнает о некоторых профессиях, распространённых в сельской местности. С их помощью педагог имеет возможность проводить занятия патриотической, исторической направленности, рассказывать об окружающем мире.

«Нам важно, чтобы развивающее оборудование, которое мы выпускаем, было востребовано педагогами детских садов и полезно им в работе, - говорит основатель «Умнички» Фёдор Будылдин. – Нам также важно, чтобы ребенок познавал окружающий мир во всей его красоте и разнообразии. Это одна из главных целей наших разработок. «Деревенька» также, как и «Городская среда», возникла в ответ на запрос педагогов дошкольных учреждений. Интерес к новинке компании говорит о том, что мы идем в верном направлении. Один из детсадов Ленинградской области приобрел нашу новинку в первый же день продаж. Так что совсем скоро в этом детском саду на базе «Деревеньки» пройдут первые занятия».


Каждая из пяти панелей оснащена специальным оборудованием для развития мелкой моторики, речи, мышления, внимания, памяти. Дети смогут освоить счет в пределах 10 и простейшие математические действия, составят представление о простых геометрических фигурах.
Напомним, ранее компания уже выпустила декоративно-развивающие панели «Городская среда». Они учат дошкольников ориентироваться в городе, правилам безопасности, рассказывают о профессиях и работе различных городских служб. Эта разработка «Умнички» стала победителем престижной национальной премии «Золотой медвежонок - 2020».

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином