«Умничка» выпустила инновационную разработку для дошкольников «Городская среда»

 08.09.2020

«Городская среда» - это 32 метра декоративно-развивающих панелей для детей от 3 до 7 лет. Авторская разработка компании сочетает профессиональный дизайн и отличные возможности для проведения занятий с детьми в детских садах. Игровое оборудование не имеет аналогов в России. Оно было запущено в производство в преддверии 7 сентября - Всемирного дня отказа от военной игрушки.


«Мы осознанно не используем в нашем игровом оборудовании военную тематику, - говорит руководитель ТПК «Умничка» Федор Будылдин. - Все военные атрибуты заменены на мирные предметы. Например, у часового тематической панели «Столица» вместо оружия барабан. У полицейского из панели «Полиция» - рация. Все наше оборудование направлено на развитие в ребенке созидательного мышления, на акцентирование его внимания на красоте и гармонии этого мира».

Развивающий комплекс включает в себя 7 тематик - «Столица», «Городская остановка», «Магазин», «Скейт-парк на центральной площади», «МЧС», «Поликлиника», «Полиция и почта». Игровые панели учат детей ориентироваться в городе, правилам безопасности, рассказывают о профессиях и работе различных городских служб.

С их помощью педагог имеет возможность проводить занятия патриотической, исторической направленности, рассказывать об окружающем мире. Ребёнок сможет узнать о правилах дорожного движения, нормах поведения в общественных местах, поведению в чрезвычайных ситуациях. Каждый комплекс оснащен специальным оборудованием для развития мелкой моторики, речи, мышления, внимания, памяти. Дети смогут освоить счет в пределах 10 и простейшие математические действия, составят представление о простых геометрических фигурах.

Идея создания декоративно-развивающих игровых панелей пришла к разработчикам ТПК «Умничка» в результате прямого общения с потребителем. Компания всегда открыта к диалогу и рада обратной связи. Оформление стен и стендов в детском саду, как правило, отнимает у воспитателей много времени. Эти часы они могли бы провести с детьми, занимаясь их развитием.

Было принято решение разработать игровой комплекс, который поможет детским садам решить сразу несколько задач.

«Городская среда» оформит стены и устранит проблему скучного интерьера без дорогостоящего ремонта. С ее помощью можно провести развивающие занятия, а также создать комфортную располагающую обстановку, начиная с входной группы детского сада.


Каждый из комплексов может быть расположен в определенной локации. Например, «Скейт-парк на центральной площади» органично впишется в пространство рядом со спортзалом, «Поликлиника» - недалеко от медицинского кабинета, а «Столицу», «Городскую остановку», «Магазин», «МЧС» и «Полицию и почту» можно использовать для оформления коридора, фойе или группы детского сада.

Кроме того, декоративно-развивающие панели удобно использовать для размещения важной информации различной направленности - для родителей, детей, администрации учреждения. Для этого в конструкции комплекса предусмотрены перфорированные элементы и специальные крепления.

«На создание «Городской среды» ушло полгода, - рассказывает Федор Будылдин. - За шесть месяцев разработали макет, внесли правки, изготовили пробный образец, доработали некоторые моменты. Результат порадовал. Получили высококлассный продукт. Теперь готовы поставлять нашу разработку в детские сады. Радует, что «Городской средой» интересуются и зарубежные детские дошкольные учреждения. В ближайшее время наше игровое оборудование поступит в детские сады Казахстана, затем Белоруссии».
Первым уникальную разработку «Умнички» установит детский сад № 185 города Тюмени.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином