Остановка "Фантазеры".

 11.12.2020

Декоративно-развивающие панели «Городская среда» впервые были установлены в детском саду 185 «Фантазеры» (г. Тюмень). 

Детский сад «Фантазеры» открыт в рамках нацпроекта «Демография. Нацпроект призван обеспечить хорошие условия для дошкольного образования, чтобы мамы малышей могли выйти на работу из декретного отпуска раньше положенного срока.

Когда к нам обратилась заведующая детского, мы поняли — перед нам стоит сложная и отвественная  задача. 

Ведь главная цель ДОО заключалась в том, чтобы создать в стенах сада современную пространственную-развивающую среду для малышей и освободить время воспитателей на качественную проработку занятий.

Но, самое главное, наш продукт должен был понравиться самым маленьким критикам — детям.

«Городская среда» стала оптимальным решением и смогла решить все задачи, поставленные перед нами. 

«Городская среда» - это 32 м декоративно-развивающих панелей для детей от 3 до 7 лет. Цветовое решение панелей, по психолого-педагогическим рекомендациям,  выполнено преимущественно в пастельных тонах. Элементы городской среды сделаны с учетом психофизиологических особенностей развития детей дошкольного возраста.

Развивающий комплекс включает 7 тематических панелей — «Столица», «Городская остановка», «Магазин», «Скейт-парк на центральной площади», «МЧС», «Поликлиника», «Полиция и почта».  В комплекте методические пособия для педагогов с вариантами развивающих занятий.

С помощью панелей педагог знакомит детей с окружающим миром, профессиями. Ребенок узнает о правилах поведения на дороге и в чрезвычайных ситуациях, учится счету, развивает память, мышление, речь и мелкую моторику.

«Остановка» предназначена для оформления входной группы детского сада или раздевалки. Станет отличной декорацией для проведения развивающих и сюжетно -ролевых игр. Помимо развивающих элементов есть 4 специальных кармашка, где можно разместить важную информацию для родителей.

На панели «Столица» мы обозначили 3 ключевых символа государства: Красная площадь, Кремль и Собор Василия Блаженного. Панель предназначена для изучения истории России и формирования патриотизма уже с раннего дошкольного возраста.

С помощью панелей «МЧС», «Поликлиника», «Полиция и почта» педагог знакомит детей с профессиями. В игровой форме педагог рассказывает дошколятам правила безопасности и нормы поведения на улице и в непредвиденных ситуациях.

Панель«Скейт-парк на центральной площади» предназначена для формирования представлений о здоровом образе жизни и пользе физических упражнений. Развивающие элементы на панели помогут детям освоить счет и развить мелкую моторику 

Панель «Магазин» станет отличным пособием для педагога, чтобы провести  серию занятий для знакомства с профессией продавца, рассказать о правилах поведения в магазине и научить простом счету. 

Мы предложили ДОО «Фантазеры» варианты для размещения панелей, чтобы создать комфортную и гармоничную обстановку.

 

 

В результате нашей совместной работы нам удалось решить сразу несколько задач. И вот какой результат мы получили в итоге:

  1. Авторский подход к оформлению стен ДОО. Красиво покрашенные стены это хорошо. Но размещение декоративно-развивающих панелей в коридорах детского сада помогло оформить их в уникальном и гармоничном стиле.
  2. Высвобождение времени для воспитателя. Вместо мыслей о том, как украсить стены ДОО, воспитатели освободят часы для проведения развивающих занятий с детьми.
  3. Экономия бюджета. «Городская среда» помогла нам найти простое решение для не скучного и уникального интерьера без дорогостоящего ремонта.

У нас получилось, и мы готовы делиться своим опытом с вами. Приглашаем ДОО для сотрудничества.  

За бесплатной консультацией и вопросам обращайтесь к менеджеру по телефону 8 (804) 333-00-74

Задействованные товары:

Набор декоративно-развивающих панелей «Городская среда» Набор декоративно-развивающих панелей «Городская среда»

598 500 руб

Набор бизибордов «Профессии + транспорт» Набор бизибордов «Профессии + транспорт»

177 360 руб

Набор бизибордов «Профессии» Набор бизибордов «Профессии»

115 560 руб

Декоративно-развивающая панель «Полиция» Декоративно-развивающая панель «Полиция»

158 290 руб

Декоративно-развивающая панель «Поликлиника» Декоративно-развивающая панель «Поликлиника»

159 260 руб

Декоративно-развивающая панель «МЧС» Декоративно-развивающая панель «МЧС»

130 970 руб

Декоративно-развивающая панель «Скейт-парк» Декоративно-развивающая панель «Скейт-парк»

66 110 руб

Декоративно-развивающая панель «Магазин» Декоративно-развивающая панель «Магазин»

68 870 руб

Декоративно-развивающая панель «Кремль» Декоративно-развивающая панель «Кремль»

144 770 руб

Декоративно-развивающая панель «Остановка» Декоративно-развивающая панель «Остановка»

36 160 руб

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином