Новинка 2023 года: интерактивная станция «Домашняя безопасность»

 22.05.2023

Согласно ФОП, одной из задач социально-коммуникативного развития является формирование у детей основы безопасного поведения в быту, социуме и природе. В дошкольных образовательных учреждениях очень важно создать условия, позволяющие детям накапливать знания, умения и навыки безопасного поведения.

Перед педагогами ДОУ стоит непростая задача: организовать РППС таким образом, чтобы уголок безопасности знакомил с предметами, представляющими опасность, с источниками опасности дома, алгоритмами действий в опасных ситуациях, воспитывал чувство ответственности за личную безопасность у детей. Известно, что натуральные средства наглядности лучше всего формируют знания детей: но нельзя разместить, к примеру, настоящий нож в уголке безопасности, а игрушечный не воспринимается детьми, как источник опасности.

Каким образом эффективно формировать основы безопасного поведения в быту у ребенка? На этот вопрос поможет ответить интерактивная станция «Домашняя безопасность» от компании «Умничка™».

Интерактивная станция для детского сада – инновационное оборудование, которое совмещает в себе интерактивную программу, методику Монтессори, загадки и обучающие мультфильмы.

 

Оборудование включает в себя моноблок с программой «Домашняя безопасность», на котором можно воспроизводить мультфильмы, музыку и презентацию; вращающуюся секцию-бизиборд, стороны которой визуализируют кухню и ванную комнату; подиум для детей и методическое сопровождение.

Интерактивная программа представлена:

  • обучающим блоком, в который входят 7 обучающих роликов, 6 интерактивных роликов, предполагающих взаимодействие с элементами станции;

  • игровым блоком, который включает в себя 9 игр с тремя уровнями сложности;

  • блоком для закрепления материала, в который входят 7 загадок.

Развивающие элементы связаны с интерактивной программой. К примеру, для того, чтобы отключить воду в игре, нужно повернуть ручку крана на панели; а для того, чтобы позвонить в службу спасения, нужно набрать верный номер на телефоне. Такое решение позволяет детям не только изучать основы безопасного поведения, но и развивать межполушарные связи.

Интерактивная станция «Домашняя безопасность» – функциональное оборудование, которое станет помощником для педагогов и придется по душе детям: 

  • развивающие элементы связаны с интерактивной игрой;

  • подиум дает возможность без затруднений взаимодействовать со станцией каждому ребенку;

  • специальные мебельные ролики позволяют перемещать станцию на другое место или в другое помещение без затруднений;

  • сочетает в себе несколько видов развивающего оборудования, что позволяет сэкономить бюджет и сократить время подготовки к занятиям;

  • может быть использована как в свободных зонах, так и в групповых помещениях.

  • моноблок позволяет воспроизводить мультипликационные фильмы, музыку и презентации.

 

Для оформления заказа и получения бесплатной консультации оставьте заявку по телефону 8 (800) 100-67-60.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином