«Умничка» научила правильно общаться и эффективным продажам

 30.06.2021

24 июня компания впервые провела вебинар для педагогов в новом формате. Делиться экспертным мнением участников команды - новый формат проведения вебинаров в "Умничке".

В этот раз с воспитателями детских садов общался бизнес-тренер «Умнички» Константин Рахманов.
Вебинар «Как воспитателю презентовать идеи развития детского сада своему руководителю» длился почти два часа. На нем присутствовали более трехсот слушателей из разных городов России. Во время встречи участники имели возможность задать вопросы, которые возникли во время презентации материала спикером.
Слушатели получили много ценной информации и ряд полезных инструментов, применяя которые можно успешно решить поставленную задачу и донести свою идею до руководства.
Вебинар разработан в помощь педагогам, которым необходимо уметь презентовать свои идеи заведующему детским садом.

В качестве действенных инструментов бизнес-тренер компании предложил использовать «Треугольник АРО», техники «ЧТЕДМ», «5 почему», открытые вопросы и уточнения, а также применять шкалу эмоций. Все это может помочь выявить потребности и цели руководителя. Владея этой информацией донести свои идеи до него будет в разы проще.
«На самом деле уметь рассказать о себе и о том, что нам необходимо – это навык, который необходим каждому из нас ежедневно, - говорит Константин Рахманов. – Мы каждый день презентуем себя не только на работе, но и дома, в общении с друзьями и даже в магазине, покупая тот или иной товар. Мы «продаем» себя внешним видом, голосом, манерой поведения, принятыми решениями, а отношение к нам – результат самопрезентации».

Слушатели также узнали, что не менее важным является экологичность идеи. На первом месте всегда должно быть желание сделать свое учреждение лучше, стремление сделать мир детства интересней и познавательней. Позитивный посыл, по большей части, является гарантом успеха.
«Тема вебинара была определена в ответ на запрос педагогов детских садов, - говорит бренд-менеджер компании Надежда Галенко. - «Меня не слышит руководитель» - одна из самых распространенных фраз на вебинарах, которые веду я сама. Когда видно, что педагогам очень нравится продукт, они видят его ценность и очень хотят, чтобы наше оборудование было в их детском саду, но не могут донести эту мысль до руководителя, конечно, им хочется помочь. А судя по тому, какую высокую оценку получил вебинар Константина, мы этот запрос закрыли. Теперь воспитатель знает, что сказать, чтобы отстоять свою позицию».
Каждый слушатель вебинара получил сертификат участника, чек-лист техники правильной коммуникации с людьми и возможность пересмотреть вебинар еще раз (запись сохранена на ютубе «Умнички».)
Вебинар получил высокую оценку слушателей, а это значит, что общение в таком формате будет продолжено.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином