Весенние решения для прогулок в детском саду

 09.04.2019  полезные статьи

Ну наконец-то весна радует нас первым теплом. Яркое солнышко зовет всех гулять, и мы радостно торопимся на свежий апрельский воздух.

В детском саду тоже все оживились. Детишек уже можно выводить на площадки и днем, и после обеда. Деткам веселье, а вот воспитателям — новые заботы.

ФГОС ДО четко регламентирует, как педагогу дошкольного образования выстраивать работу с детьми (в любое время года):

«прежде всего, в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в формах творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребенка».

Ну и как все это реализовать на прогулках? Снега уже нет, песок пока «недоступен». Хождением вокруг детсада детей не раззадоришь. И ведь самое время показать малышам, как оживает природа после зимней спячки.

Собирайте ребят и ведите их скорее на метеоплощадку! Это и экологическая игра в метеорологов. И предметно-исследовательская деятельность (тут настоящие метеоприборы и дневник погоды). И творческая активность:  проверяйте народные приметы о погоде, разгадывайте загадки о природе, рисуйте мелом на магнитном стенде.

Что делать, если у Вас пока нет метеоплощадки? Скачайте конспект занятия по экологии «Моя земля: знаю – люблю – берегу» (это бесплатно). И отправляйтесь с малышами на природу. Поверьте, будет интересно! Это наш весенний подарок всем воспитателям и педагогам ДОО :)

Скачать конспект экологического занятия в формате pdf >>>

 

Сопутствующие товары:

Хит продаж
Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Лайт›› Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Лайт››

330 200 руб

Хит продаж
Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Стандарт›› Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Стандарт››

444 600 руб

Хит продаж
Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Про›› Метеоплощадка для ДОУ и СОШ ‹‹Про››

555 100 руб

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином