ИЗВЕСТНО.РУ: Ивановские детсадовцы будут гулять по городу

 03.06.2021

Уникальное для Иванова оборудование – декоративно-развивающий модуль "Городская среда" появится в июне в новом корпусе ивановского детсада № 75, сообщает горадминистрация. Он позволит совершать экскурсии по городу, не покидая здание, знакомиться с профессиями, учреждениями и развивать по пути мелкую моторику.

"Это 32-метровый конструктор, набор тематических панелей с бизибордами на различную тематику – развивающими досками, которые содержат много различных кнопочек, замочков, щеколд, прищепочек и прочих предметов, – пояснила Известно.ру руководитель детсада Наталья Овчарова. – Мы разместим их в коридорах вдоль стен. Детишки смогут изучать работу городских служб, учиться правильно вести себя на дорогах, остановках, в магазине, знакомиться с работой учреждений и профессиями, и при этом дополнительно развивать мелкую моторику, крутя шестеренки и проходя лабиринты".

Панели с развивающими элементами служат дидактическим материалом и фоном для моделирования жизненных ситуаций. Комплекс помогает развить воображение, мелкую моторику и речь, запомнить правила дорожного движения, научиться считать. Стоимость комплекта из семи модулей с бизибордами варьируется от 410 000  до 518 400 руб.

Тематические панели для оформления всех видов помещений детских садов "Городская среда" – инновационная разработка компании "Умничка". В набор входят: магазин, городская остановка, центральная площадь и скейт-парк, полиция и почта, МЧС, поликлиника, столица. Набор панелей, по словам разработчиков, соответствует требованиям законодательства и учитывает современные тенденции в дизайне образовательных организаций. Стоимость на сайте производителя – 432 000 руб.

Строительство нового корпуса детского сада завершилось в начале текущего года, его мощности увеличились почти вдвое: к 94 воспитанникам добавятся еще 90.

 

Источник: Известно. ру

Полная версия

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином