Иск ГК «Умничка™» о поставке контрафактной продукции удовлетворен в арбитражном суде

 10.07.2023

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск ГК «Умничка™» против ООО «Академия» по делу №А45-5518/2023 о защите патентов на промышленные образцы наборов декоративно-развивающих панелей «Городская среда». Правообладатель обратился в арбитражный суд после выявления фактов поставки компанией из г. Новосибирская контрафактной продукции.

Суд признал требования обоснованными и взыскал компенсацию в размере 519 711 рублей и возмещение судебных расходов. 

Набор декоративно-развивающих панелей «Городская среда»   уникальное развивающее оборудование компании, которое защищено авторским правом. Любое полное или частичное копирование продукта запрещено и охраняется законом. Информация об авторском праве размещена на официальном сайте компании, но, к сожалению, это не остановило недобросовестных поставщиков

Все чаще компания сталкивается с подделками и копированием оборудования собственного производства. Только за текущий 2023 год было зафиксировано более 20 официальных нарушений. Данное дело - не первый случай выигранных исков «Умнички» о защите патентов. Компания ведет активную работу по фиксации нарушений патентных прав и поставке контрафактной продукции, так как для нее важно, чтобы детей окружало только качественное оборудование и игрушки.

Поставщики копируют оборудование ГК «Умничка™», используют при производстве некачественные материалы и подделывают документы по сертификации оборудования. Данные факты фиксируются и обрабатываются юридической службой компании, а по результатам исследования ситуации принимается решение об обращении в суд за защитой патентных прав.

Просим менеджеров отделов закупок и руководителей детских организаций быть бдительными, тщательно проверять сертифицированные документы и работать только с проверенными поставщиками. Помните, что использование поддельной продукции в детских учреждениях несет риск для здоровья и безопасности детей.

Вся продукция компании «Умничка™» производится в соответствии с нормами ФГОС и СанПин, согласно строгим требованиям сертификации «О безопасности игрушек», а качество товаров неоднократно подтверждалось победой на престижных федеральных и региональных конкурсах: «Золотой Медвежонок», «100 лучших товаров России», «Золотой Меркурий», «Выбор педагогов». 

Специалисты компании всегда рады ответить на вопросы и помочь с выбором оборудования, а также найти варианты для решения Вашей ситуации. Для получения бесплатной консультации позвоните по телефону 8-800-100-67-60.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином