Тюменцы подарили игрушки собственного производства казахстанским детским домам

 09.03.2021

«Умничка» провела благотворительную акцию для казахстанских детских домов. Акция прошла при кураторской поддержке Торгового представительства РФ в Казахстане.
Оборудование поступило в детские учреждения Нур-Султана. Тюменскими игрушками теперь играют воспитанники Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и маленькие прихожане прихода Константино - Еленинского храма.
Педагоги учреждений смогут проводить занятия с юными казахстанцами используя тактильно-развивающую панель «Морские обитатели», бизиборды «Волчок», «Семицветик», «Тигрёнок», а также декоративно-развивающую панель «Гусеница Жужа».
Педагоги Нур-Султана отметили высокое качество продукции тюменского производителя.
«Мы придерживаемся позиции социальной ответственности, - говорит основатель компании Фёдор Будылдин. - По возможности поддерживаем детей, оставшихся без попечения родителей в регионах, где компания ведёт свою деятельность. Казахстан - новая для нас территория. Осенью прошлого года мы открыл шоурум «Умнички» в Караганде. Детские сады Казахстана активно знакомятся с нашей продукцией. Поэтому для компании очень важна высокая оценка игрового оборудования казахстанскими педагогами. И, конечно же, мы очень рады, что нам представилась возможность поддержать малышей Нур-Султана».
Тюменцы также направили в адрес детских учреждений игровые наборы для игр в песке.
Напомним, компания вышла на экспорт в октябре 2020 года, в рамках проекта областного департамента инвестиционной политики "Драйверы экспорта".

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином