Тюменцы установили космоплощадку в «Сириусе»

 29.06.2021

Детская космическая площадка от тюменского производителя детского развивающего оборудования - компании «Умничка», появилась на федеральной территории «Сириус». Она расположена на территории школы № 38.
Этот подарок компания сделала в год 60-летия первого полета человека в космос.
Космоплощадка «Умнички» поможет ребенку узнать об околоземном пространстве, объяснит, что такое солнечная система и из чего она состоит, расскажет о Вселенной и галактиках, звездах и созвездиях, о спутниках Земли и гравитации. Она также позволит педагогам проводит занятия профориентационной и патриотической направленности. Для этих целей площадка оснащена методическим сопровождением, которое позволяет педагогу грамотно выстроить занятия - структурировать информацию и передать ее ребенку так, чтобы для него это было интересно и понятно.

«Детям очень интересна тема космоса, - говорит директор школы № 38 им. Страховой С. Л. Оксана Цупрунова. – Ценность космоплощадки «Умнички» в том, что дети смогут изучать космос наглядно. У этого оборудования отличный дизайн, поэтому детям будет интересно погрузиться в мир изучения звезд и планет. Установка космоплощадки на территории нашей школы - знаковый момент. Она находится на федеральной территории «Сириус». Кроме того, тема полета человека в космос в нашей стране имеет особое значение. В этом году мы отметили 60 лет с момента первого полета человека в космос».
Монтаж детского развивающего оборудования был произведен за 2 дня. Стояла задача установить площадку качественно и в срок. Главные потребители продукции «Умнички» - дети. Поэтому безопасность – одно из главных требований компании и в отношении производимых продуктов, и в отношении качества монтажных работ.

«Детская космическая площадка - один из лучших продуктов «Умнички», - говорит основатель компании Фёдор Будылдин. Тема космоса существует в компании с момента ее основания. Мы использовали ее в серии бизибордов и в развивающих комплексах. Здорово, что теперь с ее помощью космос смогут изучать дети, которые учатся на территории «Сириус».

Напомним, в 2020 году детская космическая площадка «Умнички» вошла в «100 лучших товаров России». В результате дополнительной экспертной оценки всероссийского конкурса она была награждена специальным призом «С заботой о детстве».

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином