Материал об «Умничке» получил журналистскую премию «Хрустальный колокольчик»

 17.12.2021

Награду получила статья «Мировое сообщество приступило к разоружению детей», опубликованная в «Уральском меридиане». Журналистскую отраслевую премию вручила Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ).

Премия была учреждена АИДТ в 2021 году. Ее цель - привлечь внимание общественности к теме детства.

«Знак отраслевого признания вручается не за рассказы о достижениях индустрии, хотя они тоже важны, а в первую очередь за глубокое понимание тематики, за материалы, вызвавшие за прошедший год большой общественный резонанс, споры и обсуждения, широкое цитирование в СМИ и сети интернет, - отметила президент АИДТ Антонина Цицулина».

Экспертная комиссия премии рассмотрела более 100 материалов, написанных на тему детства.
В них были затронуты самые разные темы - от успешного опыта компаний индустрии детства в регионах до обсуждения проблемы запрета тестирования детских игрушек на животных.
Материал о ГК «Умничка» стал лучшим в номинации «Формула успеха». Он поднял тему военной игрушки: так ли необходима военная тематика в мире детства. В статье использовалось экспертное мнение кандидата психологических наук, преподавателя Института психологии и педагогики ТюмГУ Татьяны Семеновских и основателя компании «Умничка» Фёдора Будылдина - как производителя игрового оборудования, сознательно не использовавшего военную тематику.

«Хрустальный колокольчик» также получила журналистка ИИ «Тюменская линия» Евгения Тенегина. В номинации «Опыт регионов» лучшим признали ее материал «Тюменская компания номинирована на Оскар среди игрушек». Евгения была на производстве «Умнички», о чем и рассказала в своей статье. Она своими глазами видела, как режется, шлифуется и собирается «оскароносная» «Городская среда». Эти декоративно-развивающие панели от «Умнички» не только получили нацпремию «Золотой медвежонок» - своеобразный Оскар среди игрушек, но и стали победителем всероссийского конкурса «100 лучших товаров «России» в 2021 году.
Журналистов наградили в рамках Конгресса индустрии детских товаров, который прошел в Москве 15-17 декабря 2021 года.

 

Для информации:

Конгресс индустрии детских товаров – главное отраслевое событие года, которое проводится с целью организации диалога между бизнесом и государством, популяризации лучших практик лидеров отрасли, формирования новых инструментов международной и научно-производственной кооперации.
мероприятие проводится Минпромторгом России совместно с АИДТ под эгидой Правительства РФ при содействии и поддержке Федерального собрания Российской Федерации, Минэкономразвития, Минпросвещения, Минобрнауки, Минфина, Минтруда, Минкультуры, Минприроды и других ведомств.

 

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином