«Умничка» обновила детскую метеоплощадку в Затюменском

 07.07.2021

Компания «Умничка» обновила детскую метеорологическую станцию в экопарке «Затюменский». Было заменено 11 элементов.

Заменили на новые рамку и полурамку «Ловца облаков», осадкомер и емкость для него, поставили новую кормушку. Сотрудники компании также очистили метеобудку от мусора - от веток и песка.

Этот объект в экопарке позволяет провести время с детьми с пользой - совместить прогулки с изучением природы. Оборудование, использованное в детской метео, приближено к настоящему - тому, которое обычно используют синоптики. Метеобудка укомплектована термометром и барометром. Флюгер показывает направление, а ветряной рукав - силу ветра.


«В Затюменском поток малышей, посещающих метеоплощадку, в разы больше, чем в любом детском саду, - говорит основатель компании «Умничка» Фёдор Будылдин. – Даже при высоком потоке маленьких посетителей наша метео ведет себя хорошо - показывает высокое качество. Но часть элементов – особенно подвижных, все же, периодически нужно обновлять. Это подарок городу от компании. Мы хотим, чтобы дети всегда играли на исправном объекте. Поэтому ребята из компании периодически приезжают и делают осмотр».

Детская метеорологическая станция - один из лучших продуктов «Умнички». Уличное игровое развивающее оборудование получило высокую оценку не только российских педагогов, но и ведущих экспертов РФ. Метеостанция является обладателем премии «Золотой медвежонок», входит в «100 лучших товаров России», а в мае 2021 года была отмечена знаком «Выбор педагогов».

Напомним, «Умничка» подарила метеостанцию городу в августе 2018 года, во время второго этапа реконструкции экопарка «Затюменский».

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином