«Умничка» придумала «Северную сказку»

 28.05.2021

«Умничка» разработала и выпустила набор бизибордов «Северная сказка». Сет включает в себя «Чум», «Ездовую собаку», «Северного мальчика» и «Оленя».
Новинка появилась в ответ на запрос детских дошкольных учреждений северных регионов: ЯНАО, ХМАО. Инновационная разработка не имеет аналогов в РФ и защищена авторским правом.

«Понимая, какое значение в воспитании дошкольников имеет национальная культура и традиции, компания поставила задачу адаптировать наше развивающее оборудование для детских садов Крайнего Севера, - говорит основатель компании «Умничка» Фёдор Будылдин. - Мы знаем, как бережно относятся коренные народы к своим традициям. В наших разработках мы учли все нюансы культуры северных народов».

Чтобы орнаменты на одежде мальчика соответствовали реальным, а предметы быта северных народов – действительно существующим, в процессе создания «Северной сказки», дизайнеры «Умнички» брали консультации у специалистов Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

С помощью набора «Северная сказка» педагог сможет проводить тематические занятия для дошкольников и в игровой форме знакомить детей с историей Крайнего Севера. Все бизиборды выполнены с учетом психолого-педагогических рекомендаций и соответствуют возрастным особенностям дошколят.
Новинка компании сразу же пришлась по душе потребителю. Первым ей заинтересовался ноябрьский детский сад «Машенька» (ХМАО).

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином