"Умничка" отметила участников "Зимней сказки - 2022"

 21.02.2022

Шесть начинающих тюменских художников - участников городского конкурса-выставки «Зимняя сказка - 2022» получили от компании дипломы и ценные подарки. Второй год подряд «Умничка» принимает участие в награждении талантливых детей в рамках этого мероприятия.
В конкурсе приняли участие дети из 12 школ искусств и других художественных центров Тюмени и Тюменского района. Всего было представлено 250 работ. Организатор мероприятия - ДШИ «Гармония». Конкурс проводится при содействии Департамента культуры администрации города Тюмени.


«Всегда считал, что нужно поддерживать талантливых детей, - говорит основатель компании «Умничка» Фёдор Будылдин. – И не только потому, что наша компания работает в мире детства, и нам близка тема творчества. Ребенок, который стремится развиваться в творчестве, в искусстве, должен чувствовать: то, что он делает нужно, необходимо. Его работы ценны и для нас, взрослых, и для окружающего его мира в целом. Возможно, для кого-то из детей наша поддержка станет поворотным моментом, и он решит творить дальше или создать что-то новое – необычное. В любом случае, я рад, что мы имеем отношение к «Зимней сказке» и мне как собственнику компаний, которые производят продукцию для детей, очень приятно подарить от нас презенты начинающим художникам».


В состав оценочной комиссии «Зимней сказки – 2022» вошли искусствовед Оксана Костко, замдиректора по УР художественного отделения ДШИ «Гармония» Евгения Жданова. Возглавил жюри - доцент кафедры архитектуры и градостроительства ТИУ Иван Станков.
Жюри конкурса определило победителей по четырем номинациям - «Сюжетно-тематическая композиция», «Декоративно-прикладная композиция», «Праздничный натюрморт» и «Зимний пейзаж». Лучших также назвали в дополнительной номинации - «За творческий подход и качественное исполнение», дипломы участников получили и самые маленькие художники.
Всего призовыми местами было отмечено 179 детей. Дипломы участника получили все конкурсанты.


«Хорошо, что в Тюмени есть компании, готовые поддержать детей в их творческом начинании, - отметила директор ДШИ «Гармония» Елена Новакаускене. - Мы всегда рады подобной инициативе. Благодарим «Умничку» за участие в работе «Зимней сказки - 2022».
По традиции экспозиция конкурса-выставки расположилась на двух этажах одного из отделений школы искусств «Гармония». Увидеть работы конкурсантов можно до конца февраля.

В это году спецприз от компании получили:

Арина Ноть за работу "Рождество"

Лера Лепко за работу "Зимний пленеэр"

Анна Бронникова -  "Зимние коты"

Анастасия Куликова за работу "В гостях у дедушки"

Виктория Рыжкова и ее работа - "Конечная"

Полина Грищенко  -  "Подарки для зайчика"

 

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином