«Умничка» провела благотворительную акцию «Я помогу!» для центра «Семья»

 25.12.2020

Накануне Нового года ТПК «Умничка» провела благотворительную акцию «Я помогу!» для тюменского регионального центра «Семья». Сотрудники компании собрали необходимые вещи для женщин и детей, оказавших в сложной жизненной ситуации.
Помимо одежды, в пакетах был детские настольные игры и книги. Кроме того, «Умничка» подарила подопечным центра пять новеньких бизибордов. Все это было доставлено в село Борки, здесь находится филиал центра «Семья».


«Для нашей компании уже стало традицией, что ежегодно, перед Новым годом, мы отправляем в детские дома и центры наше развивающее оборудование, - говорит основатель ТПК «Умничка» Фёдор Будылдин. - В Тюмени наше основное производство, поэтому чаще взаимодействуем с тюменскими детскими учреждениями. Но благотворительные акции проводим во всех регионах присутствия и за рубежом. Ближайшее благотворительное мероприятие пройдет для казахстанских детских домов».
С помощью разивающего игрового оборудования «Умнички» дети смогут развить мелкую моторику рук, речь, мышление, внимание, память, освоить счет в пределах 10 и простейшие математические действия, составят представление о простых геометрических фигурах.
«Сейчас у нас находится 119 детей возрастом от 4 до 18 лет, - говорит заведующий службой психолого-педагогического сопровождения, адаптации и социализации «Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки» Ирина Урусова. – Мы благодарны за внимание к нашим детям, поддержку и оказанную помощь. Это ценно. Тем более в преддверии Нового года. Подаренные бизиборды обязательно разместим в игровых комнатах у детей».


Центр «Семья» работает на территории тюменского региона с 1993 года. В 2015 году распоряжением губернатора Тюменской области были реорганизованы «Семья» и «Центр социальной помощи семье и детям «Мария». Это было сделано для создания единого социально - реабилитационного пространства для семей и детей, нуждающихся в поддержке.
Учредитель центра «Семья» - департамент социального развития Тюменской области.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином