«Умничка» завершила проект для детского сада в Новом Уренгое

 23.11.2021

9 ноября в Коротчаево (микрорайон Нового Уренгоя) открыли новый детский сад – «Семицветик». Три этажа здания дошкольного учреждения оснащены оборудованием «Умнички». На открытии присутствовал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


«Семицветик» построен в Новом Уренгое в рамках нацпроекта «Демография». В открытии также приняли участие глава Нового Уренгоя Андрей Воронов и генеральный директор АО «Транснефть – Сибирь» Рустэм Исламов.
Трехэтажный детский сад рассчитан на 12 групп, три из них - ясельные. Всего детский сад смогут посещать 240 воспитанников, 60 мест отведено для малышей до трех лет.


"Семицветик" полностью оборудован игровым оборудованием нашей компании, - говорит директор по продажам ГК "Умничка"Ирина Хилько. - Для того, чтобы соответствовать ожиданиям педагогов и заведующей десткого сада, мы выезжали на место и сами осматривали помещения. Вместе с руководством учреждения смотрели, где какое оборудование лучше разместить. Это большой проект, который требовал серьезной отдачи, и мы очень рады, что он успешно завершён и компания получила самые хорошие отзывы».
Здесь для детей работают бассейн, интерактивный скалодром, мультимедийная студия. Для дошкольников открыты современный медицинский блок со стоматологическим кабинетом и комната психологической разгрузки. Дети смогут заниматься в музыкальной, спортивной, изобразительной студиях, в кружке робототехники. Здесь также есть зимний сад.

Заведующая детского сада «Семицветик» Елена Яременко отметила высокий уровень проекта, который предложили дизайнеры «Умнички». Привлекли также функциональность и внешний вид оборудования компании. Особенно живописным получился бассейн. Это особая гордость детского сада.


С открытием этого учреждения в Новом Уренгое закончилась эпоха деревянных детских садов. В Тюменской области большое внимание уделяется развитию мира детства. Активно идет строительство новых детских садов в рамках национального проекта «Демография». Уже по традиции детское развивающее оборудование для ДОУ от «Умнички» входит в оснащение детских дошкольных учреждений в рамках нацпроекта.

 

Фото АО "Транснефть-Сибирь"

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином