Методцентр компании провел вебинар для педагогов Москвы

 15.10.2020

Учебно-методический центр компании «Умничка» провел обучающий вебинар «Педагоги PRO. Оформление детского сада нового поколения» для Москвы и Московской области. Его посетили более 300 педагогов.

В центре внимания – новинки в области детского развивающего оборудования и тренды в оформлении детских садов. Тема разговора была определена запросом самих педагогов.
«На вебинаре мы говорили о новом решении всех этих задач, - рассказала бренд-менеджер «Умнички» Надежда Галенко. - Это декоративно-развивающие панели «Городская среда». 32 метра полезной площади, отсутствие затрат на ремонт, экономия пространства и развивающее оборудование, которое позволяет проводить с дошкольниками занятия различной направленности - все это в рамках одного продукта».

Вопросов было много. Участников вебинара интересовало какой краской покрыты панели, каким образом они крепятся к стене и можно ли их дезинфицировать. Ряд вопросов касался методического сопровождения к новой разработке «Умнички».

«Компания придерживается правила не выпускать оборудование, которым педагог не смог бы пользоваться в полной мере, - комментирует Надежда Галенко. - Поскольку наши авторские разработки не имеют аналогов, то каждую из них мы сопровождаем методическим пособием, в котором воспитатель может почерпнуть идеи для своих занятий».


Одним из основных трендов в оформлении детских садов стал переход к декорированию пространства детского дошкольного учреждения в пастельных тонах. Еще в прошлом году детсады оформлялись исключительно в ярких цветах. Выбор пастельных тонов в дизайне обусловлен появлением ясельных групп.

Нацпроект «Демография», запущенный в прошлом году, предполагает их появление в помощь мамам, желающим выйти на работу. Психологи рекомендуют окружать малышей мягким тонами для постепенного погружения в пространственную среду. Для детей старше трех лет, психологи, наоборот советуют в оформлении пространства использовать яркие цвета.

Тенденцию цветового зонирования помещений для детей разного возраста можно отнести к другому тренду в оформлении интерьеров детских дошкольных учреждений.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином